At
Aton

Процедура увольнения по собственному желанию. Заявление на стол и ура свобода? или что, как?

Александр Семенчуков

Понятия "отработки" ТК РФ не содержит. Вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня) . Две недели даются работодателю-подобрать замену увольняемому сотруднику, а работнику-принять окончательное решение. Если передумаете увольняться, то можете отозвать заявление и не будете уволены (ст. 80 ТК РФ) . Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать, вы можете написать заявление и уйти на больничный и это время будет засчитано в срок предупреждения. Вы так же можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения. По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.

Кристина Петросян

заявление на стол, 2 недели отработки, и только потом ура свобода

Дмитрий

заявление на стол, отработка 2 недели и ура.

Елена Нащекина

Заявление на стол ЗА 2 НЕДЕЛИ ОТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ДАТЫ УВОЛЬНЕНИЯ МИНИМУМ (статья 80 ТК РФ) , согласие руководителя, доработка этих недель и вали на свободу.

Иван Маркин

это туманные перспектива и неизвестность будущего... )
и поиски новой работы

Den

Заявление должны ещё фиксироваться журнале! А то через 2 недели приходишь а заявления потеряны ( так делают когда не хотят увольнять...)...

Суманбар Жамбилова

2 заявления на стол для регистрации Вх. документов Число Вх№ подпись регистрирующего документы входящие, один экземпляр Заявление себе, а второй на стол носить не надо) ) его без вас куда надо отнесут) ) и идите ждать своботы через 14 деней она вас непременно должна настигнуть) вместе с трудовой книжкой и расчетом.)