Анютка Котлярова

надоо ли при увольнении отрабатывать 2 недели если нет городской прописки?

Ва
Валентина

Начнем с того, что понятие "отработка" некорректно (да и в ТК РФ оно отсутствует) .
Ст. 80 ТК РФ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".
Т. е. , 2 недели, о которых идет речь, это не отработка, а срок, за который работник должен предупредить работодателя о своем увольнении (срок предупреждения об увольнении) .

Ти
Тимур

ТК РФ распросрнаяется на в сех работниках, работающих на территории РФ, от прописки не зависит.