Ксения Косьяненко

как очистить самогон. сделан из браги с апельсинов. апельсиновое масло на стенках оседает и муть от него. дома нет угля

Илья

Теперь почти никак.
Можно попробовать - сначала прибавить немного марганцовки - около 0,1 грамма на литр, дать отстояться, потом - всыпать щелочь (можно питьевую соду или кальцинированную, а лучше - едкий натр) - по 5 грамм на литр, разбавить водой и перегнать.

Михаил Коршунов

Самая тонкая очистка - расплавленным парафином. Парафина дома тоже нет? Тогда извините.

Ал
Алмаз

да вылей ты его нафиНг-здоровье оно дорогого стоит-сходи купи хорошей водочки выпей да спать ложись если не в моготу

Македонин Смб

Сходи в аптеку и купи активированный уголь, не ленись, ходить полезно, иначе только испортишь продукт

Ан
Анвар

Да скорее всего никак... попробуйте ещё раз перегнать. Но если температура кипения этих примесей близка к температуре кипения спирта - то и это может не помочь....

Андрей Тарасов

Есть фильтр, которым очищают воду из крана, можно через него

Anastasiya Omarova

Ну так купите уголь, в чём проблема. Как из апельсинов! удалось создать брагу??? Это ж сколько сахара лишнего туда вбухать нужно...

Сергей В

Ничего ты с этим не сделаешь. А на будущее запоминай. Наверное слышал, что в самогоне присутствуют сивушные масла вредные для здоровья. Что эти масла из себя представляют. Это различные спирты, амиловый, пропиловый, бутиловый + к этому в браге присутствуют ещё и уксусный ангидрат и метанол. От ангидрата и метанола избавится трудно, их температура кипения ниже, чем у нужного тебе этилового спирта, для этого была бы нужна фракционная отгонка, а вот от сивушных масел, освободить самогон проще простого, надо всего лишь кипятить брагу не на открытом огне, а на водяной бане, которая не даст кипеть ей выше 100 градусов. А поскольку все сивушные масла кипят при более высокой температуре, в самогон они не попадут.