С6
Сергей 69

Ядовит ли ствол у юкки?

Мне подарили комнатный цветок юкку, один из гостей сказал, что берегите кошек - ствол у нее ядовит, если кошка когти поточит об него, то умрет. Я теперь опасаюсь за кошек . Их у меня несколько. Подскажите, пожалуйста, ядовита юкка или, все же, нет ?

Konstantin Popov

Чушь.
У меня кошке 6 лет и юкке года 4. Ни разу кошка не точила об нее когти, листики, правда, грызет периодически. Но в целом обе живы и здоровы.
А, во-вторых, кошки сами понимают, какое растение ядовитое и не подходят к нему.

Азиз Азизи

Глупости. Обычно это юкки страдают от кошек, а не наоборот.

Александр

может Юкка и ядовита, как большинство растений новых. Но кошка точно знает, что ей можно, а что нет

Игорь Светлов

К большому сожалению кошка не всегда знает, какое растение ей можно, а какое нет в частности очень не подходят кошкам лилейные от них летальный исход. Для подтверждения моих слов посмотрите передачу "Тайные знаки" как раз в одной из них и говорится о растения, которые неподходят ни человеку ни животным.