Олег

Небольшое озеро, расположенное в листопадном лесу, постоянно заполняется частицами минерального происхождения и...

опавшими листьями, что приводит к образованию почвы. Перечислите в порядке последовательности типы растительности, которые будут появляться по мере того, как на этом участке будет происходить экологическая сукцессия, и и назовите климаксное сообщество, которое сложится в конечном счете.

Аня Филимонова

По мере зарастания озера сплавинами и растениями, коренящимися в минеральном дне (осока, вахта, и т. д.) , растениями--торфяниками--возникнет болото

Андрей Решетников

Это знать можете только Вы. Так как для среднего человека это очень сложно.