Иван

стоит ли пойти на курсы фотографа? учат ли там чему нибудь?

собираюсь покупать зеркалку, фотографировать умею конечно чисто на любительском уровне. Дадут ли что нибудь эти курсы? или это просто трата денег?

я не собираюсь работать фотографом

Ри
Ритулька

в инете полно сайтов и уроков

Natalia Peksheva

Сам не был, но пару раз примазывался к их пленерам - послушать, что и как. Основной вывод - все зависит от гуру. Кто-то действительно пашет, кто-то отбывает номер.
Чему там тебя неминуемо научат, это технической стороне вопроса. Но ее можно и самому неплохо изучить дня за 3 при помощи инструкции, какой-нибудь книжки и экспериментов.

Св
Светлана

И да, и нет.... ничего такого, что Вы не сможете найти в книгах и в Сети Вам не расскажут.. . с другой стороны, Вы быстро получите структурированные знания

Андрей Самодуров

возникает вопрос зачем??? этих фотографоф как муравьев развелось!

Ольга Сиротина

Сходи конечно ,,,люди ведь хотят денег заработать ,,

Ан
Анаст

Здесь на ответах учитесь 😎

Николай Фомин

если для себя, то не надо. мне кажется, что со временем сама налобаешься. на Ютуб зайти, видео посмотри, фотошоп овладей, чтобы фото обрабатывать. А там деньги выкинешь, а толку мало. По крайней мере, я бы так поступила бы=)

Святослав Коротков

Любое обучение Что то да дает. Главное хотеть обучаться.