Светлана Тазина

Угон машины сколько должна списать КАСКО с суммы страховки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. у меня угнали машину застрахованную в каско. Прошло уже два месяца я им предоставила все документы они уже рассчитали сумму которую они должны выплатить но что та многовато они вычли с суммы но какую я страховала машину. я знаю что вычли за износ двигателя но еще они вычли 60 тыс. за то что ранние у меня уже был страховой случай по замени переднего бампера. Вот мне интересно причем тут ущерб и угон. Должны ли они еще и списывать за то то был ремонт?

Илья Степанов

При заключении договора страхования страховшик вручает страхователю вместе с полисом Правила страхования, в которых и можно найти ответ о выплатах по риску Хищение.
В полисе может быть предусмотрено "агрегатное страхование", то есть при наступлении каждого страхового случая страховая сумма уменьшается на сумму ранее осуществленных выплат. В Правилах может быть предусмотрен учет износа ТС за время страхования ло наступлеия страхового случая.
Подайте страховщику заявление и потребуйте письменный расчет страховой выплаты.