Алексей

По какой статье идет уголовное наказание? Сколько лет дают?

недавно избили человека около 4-5 человек напали на машину, приставили пистолет на голову с угрозой. Возраст нападавших 18-19 лет Сколько лет дают за такое? И по какой статье привлекаются?

было так: напали на водителя (на девушку) её пытались вытащить из машины. Я заступился и получил серьезно, пролежал в снегу. По врачам не стал ходить, но состояние было до потери сознания. В теле только синяки. Угрожали что убьют если не перестану сопротивляться. Так по какой статье?

Эдуард

а теперь по-подробнее.
1.напали с какой целью? угрожали по какому поводу? что хотели? получили это в итоге?
2.при этом избивали? все 4-5 это делали? какие увечия у человека? они зафиксированы врачом?

Alexander Pitch

до 10....я бы яйца им отрезал

Юлічка Казіева

Номер статьи в УК РФ не знаю. Но можете посмотреть, так как это явно грабеж с применением . насилия. Статья очень серьезная. За нее дают немало

Taalai Orunbaev

смотря кого и за что. это может повлиять на срок.
а некоторых отрезателей яиц в лагерь надо. до 10...

Марина Бондарева

Если хотели завладеть тачкой, то разбой групповой + нанесения телесных (от тебя отдельное заявление на это) .
Если без намерения завладеть имуществом, хулиганка групповая, то же не малый срок.
Если цель была девушка - похищение человека или попытка.

Охотник Заудачей

Правильно формулировать мысли неплохо помогает чтение хорошей, лучше классической, литературы. Если пытались чем-то завладеть, то статья 162 УК РФ срок большой, точно не помню какой, но статья особотяжкая поэтому точно больше десятки верхний предел, а нижний вроде от 8