Наталья Наталья

работодатель не даёт учебный отпуск

я работаю охранником в ЧОП учусь заочно в академии права, работодатель не даёт учебный отпуск (кажется он должен бы и оплачиваться) , имеет ли он на это право? высшее образование первое, но аргументирует это тем что я учусь не по профилю...

Алексей

В трудовую инспекцию его.

Al
Almaz

Ваш работодатель неправ, согласно статье 173 ТК РФ Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск, а для Вашего работодателя - обратитесь за консультацией в трудовую инспекцию.