Александр Новичков

Заражение венерической болезнью

Почему при заражении венерической болезнью осведомленность потерпевшего не влияет на квалификацию, а при заражении вич виновный освобождается от ответственности, если потерпевший знал о наличии заболевания?

Алена Ивасенко

"потерпевший знал о наличии заболевания"
Это всё равно что ставиться героином, а потом говорить, что в твоей смерти виноват домовой

Ва
Вася

Все завесит от общественной опасности причиненых в ходе преступления. И потом при ВИЧ лицо осознает свои действия и предвидеть последствия.