Андрей Кукарин

Национальная кухня. К какой национальной кухне относятся творожные шарики во фритюре?

Вячеслав Сюникаев

Творожные шарики – баурсаки. Баурсаки - блюдо тюркских народов представляющее собой небольшие круглые или прямоугольные кусочки пресного или дрожжевого теста либо кусочки творога жареные во фритюре

Денис

что-то похожее видела в сборнике индийских рецептов.

Дима

Прибалты такое любят)

Михаил Сергеев

у казахов, киргизов, татар есть такое блюдо называется иримчик-баурсак тесто делают как на сырники 0.5 кг творога 3-4 яйца 1/3 стакана сахара муки добавлять до средней густоты теста сделать шарики как грецкий орех и жарить в казане в раскаленном масле до золотистого цвета