Mike

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет насчет рассады огурцов!

Как правельно делать рассаду огурцов?

Наталья Труфанова

25 апр посеять в горшочки сухими (гибриды не замачивают) подмоск.

Ганга Уразбаева

просто в землю, прорастают быстро, на 3 день. Замачивать не обязательно.

Кирилл Макаров

За месяц до высадки в грунт прорастить и посадить на рассаду

Жора

Если семена не обработаны, то положить их во влажную ткань до появления корешков. Потом по одному высадить в отдельные горшочки (хорошо подходят обрезанные пакеты от молока, мне больше нравятся квадратные) . Грунт можно взять любой покупной с перлитом. Обычно сеют на рассаду за месяц до высадки. Рассаду лучше готовить для получения ранних огурчиков при выращивании в теплицах. В грунте можно сеять семена сразу на грядку.