Ва
Валерия

как убрать живот может какие упражнеия )рост у меня 166-167 ))вешу 50 кг ))13 лет! 1

Александр Куприн

Нашла интересную информацию, отзывы отличные, говорят что система работает! Сама начинаю по ней заниматься и выкладываю сюда! Кому что не понятно спрашивайте, я вроде бы уже разобралась! 😉

Итак, откуда берется выпавший ЖИВОТ? Из-за того, что ослабела прямая мышца живота? Если бы так, то пары месяцев упорных скручиваний хватало, чтобы живот стал идеально плоским. Причина, похоже, в другом. В чем? Если вы стоите, то тут вам лучше присесть. Поскольку сейчас вы узнаете прямо-таки шокирующую информацию, от которой слабонервные натуры могут запросто повредиться умом. Итак, слушайте: ни одно из традиционных упражнений на пресс не способно сделать ваш живот меньше! Ни одно!

Да, сколько бы вы ни делали скручиваний, пусть миллионы, ваш живот так и будет торчать вперед. Причина тут чисто анатомическая. У вас на животе два слоя мышц. Если живот «выпал» , значит, потеряли тонус и растянулись оба. Но! Все известные фитнесу упражнения действуют только на поверхностный слой, поскольку лишь эти мышцы связаны с тазобедренными суставами! Ну а мышцы нижнего слоя играют роль простой поддерживающей кишечник мембраны, а потому все упражнения типа «перочинный ножик» , когда вы «складываетесь» в талии за счет движения в суставах таза, в принципе, бесполезны. Отсюда следует фатальный и безнадежный вердикт: если ваш живот растянулся в результате родов или изобильного питания, поделать ничего нельзя. И никакие скручивания, повторю, не помогут, поскольку совсем не на то действуют! Больше того, внутренний мышечный слой объемнее и толще, чем поверхностные мышцы. Так что тонкому верхнему слою с растянувшимся нижним никак не совладать, будь он даже из железа.
Тупик? Как бы не так! Надо только обратиться за помощью к спортивной науке. В результате многолетних и масштабных исследований она создала совершенно иную систему накачки пресса, которая - вот дела! - исправляет нижний слой. Базируется она, как на трех китах, на грех методиках рефлекторного напряжения мембранных мышц. Но сначала немного анатомии. Под прямой мышцей живота и внешними косыми мышцами пролегают внутренние косые и поперечная мышца. Напомню, что это своего рода огромные лоскуты мышечной ткани, поддерживающие кишечник. Внутри такой эластичной мышечной емкости кишечник чувствует себя достаточно комфортно даже при тряском беге. И вот оказалось, что напряжение мембранных мышц синхронизировано с выдохом и сокращением отдельных мышц ног. Про выдох вы прочитаете в подзаголовке «Вакуумизация» , а пока я скажу пару слов про мышцы. Когда вы жестко приземляетесь на землю после прыжка, то обязательно среди прочих напрягаются приводящие мышцы и ягодицы. И тут же электрический сигнал поступает в мембранные мышцы. Они рефлекторно напрягаются, усиливая поддержку кишечника. Остальное ясно без долгих объяснений. Напрягая приводящие и ягодичные мышцы в процессе физических упражнений, вы принудительно заставите работать и поперечную, и внутренние косые мышцы. А теперь про основополагающие техники.
■ ВАКУУМИЗАЦИЯ ПРЕССА Речь о втягивании живота, чисто йоговском приеме, единственном в своем роде, который прицельно напрягает поперечную мышцу. Все просто. Вы упираете руки в боки, словно собираетесь отправиться вприсядку, и сильно-пресильно втягиваете живот. Считаете «раз-два-три-четыре» и медленно отпускаете. Иногда можно прочитать, что, мол, вакуумизацию надо делать на вдохе. Так будто бы лучше. На самом деле сначала надо мощно выдохнуть. Тогда поперечная мышца сократится куда сильнее. Вакуумизацию можно делать и лежа. В момент выдоха следует чуть согнуться, словно в самом начале скручиваний. И только теперь втягивайте пресс. Сколько раз делать? Сначала 100 за раз (допустим, утром) , потом 300, потом 600.