Стас Востриков

Как же всё-таки в 1917 году удалось раскачать народ, за свои права?

Markiza Angelov

да поэтому и пошли громить буржуев

Юл
Юлия

Революция была сделана на английские деньги. Дайте мне столько денег - и я сделаю революцию. Вот только смысл. Сталин подсидев Ленина переломал все планы саксов. Россия должна была исчезнуть уже тогда. Если бы встал вместо Сталина Троцкий.

Сергей Романов

Так зажали народ, что сил терпеть уже не было.

Crazy Vel

Какой народ? О чём Вы говорите ?
Большевики очень небольшими силами просто захватили власть, которая на тот момент была сильно ослаблена.

Вар Хай

Война 1914 года повлияла.

Darina Cocaine

настоящих буйных много было, вожаков хватало

Татьяна Заборова

Солнечная активность повлияла.

Михаил Важдалов

Раскачали Ленинские декреты о земле, о мире, а также ненависть к империалистическим притязаниям российских олигархов того времени.

Да
Дарья

Нужно было менять политический строй, нужны были реформы общества.. А элита хотела продолжать оставаться рабовладельцами...

Женщин Поздравляю

Зарплаты рабочих и крестьян были мизерные, труд тяжелый. Царь о своём народе не думал. Заводы и фабрики на 70% принадлежали иностранцам (как сейчас)

Павел Тужилкин

потому что был Ленин, который создал партию большевиков, вместе со своими выдающимися соратниками -- Держинский, Яков Свердлов, Колонтай, Камо, Тухачевский и много других, которые жизни не жалели за свою идею и из искры возродили пламя, все бедняки типа Марютки " 41-ый ) пошли за большевиками.

Ас- Строй

Баранов всегда легко подбить на не хорошие делишки

Карен Погосян

Обманом, как всегда.

Ди
Диана

Николя постарался.

Юрий Васильев

Революционная ситуация плюс руководящая партия.
Ленин был не дурак, все это описал

Тома Калимулина

Так в песне поется: кипит наш разум возмущенный; так через типографию Ульянов зомбировал умы для своих целей в стремлении к власти.

Александр Андреев

было финансирование заграницы
была сделана ставка на нужную
и довольно сознательную прослойку (рабочих)
привлечены морально неокрепшие элементы
(юнцы со взором горящим) , которых можно
было направить куда угодно и на что угодно

Jamshed Hamzaev

Народ был орудием в руках врагов России. Предательство, подкуп, террор. Всё как Ливии и Сирии.

Bogi

это всё вспышки на солнце. оно подлое виновато.

Наталия Шилкина

Безземельные крестьяне её сделали за неё и в гражданскую 5 лет воевали, большевики спёрли лозунг у эсеров Земля крестьянам с ним и вылезли, другое дело крестьян они кинули загнав в колхозы

Юл
Юлия

разгул взяточниства был больше нынешнего, даже Савву Морозова это сильно задевало, поэтому он и помогал большевикам, губернаторов бомбили, министров, народ вообще в загоне был

Lilia Chaplygina

Критическая ситуация + война + агитаторы подготовленные

Александр Дианов

Бытует много версий-отсекая бредовый вроде масонов, английских денег, участия США и другой националистической ерунды-Я придерживаюсь версии следующий: К 1917 году Россия была чрезвычайно ослаблена неудачами в Первой Мировой войне, да и общем дело было плохо-Слишком большая разница между бедными и богатыми, права человека на тот момент в России жестко ущемлялись, но и слишком темен был народ, который на 85% состоял из крестьян, практически не имевших образование-Когда верхи не дают месту реформам, а низы хотят неизбежен выплеск революционных масс, а если этим массам пообещать все и сразу-ты гарантированно придешь к власти.

Евгений Никитин

Холод и голод сделал свое дело в феврале
В октябре власть захватили, только за счет пассионарий

Владимир Коровин

Буржуев сволочей к стенке, все у кого есть "айфон" должны к закату лежать с простреленной головой в ближайших оврагах !

Дониер Зияев

тиф и вши заели Россию к 17-му году,
голод, война и нищета привела людей к осознанному выбору - или попытка, или смерть.. .
попытка оказалась результативной -
до сих пор амортизируем все то, что построил вырвавшийся из нищеты и безграмотности народ