Никита Бледных

Я беременна. 14.03 ходила к гинекологу, она сказала размер матки не соответствует сроку (7 акушерских недель) . Отправила

Я беременна. 14.03 ходила к гинекологу, она сказала размер матки не соответствует сроку (7 акушерских недель) . Отправила на УЗИ. Заключение УЗИ: несоответствие размеров плодного яйца (СВД - 13мм) размерам эмбриона (КТР - 8,9мм) , сердцебиение есть. Сказали сделать еще одно узи через несколько дней. 19.03 Заключение узи: СВД - 16,1мм; КТР - 13,6мм; сердцебиение есть, признаки деформации плодного яйца. На словах мне сказали что яйцо не развивается. Так ли это? какие могут быть последствия?

Алеся Смирнова

У меня со средней было сильно деформировано плодное яйцо, из-за гематомы, вызванной отслойкой. Короче аборт насоветовали, иначе сказали, что все само выйдет. Вышло, но значительно позже в виде моей любимой доченьки. Позже умные люди пояснили: все эти вариации с деформацией и прочими несоответствиями - чушь. Если сердцебиение есть - беременность развивающаяся, а большего сказать ничего невозможно. Вы же сами видите: у вас есть прогресс - эмбрион растет, сердцебиение есть, это все что нужно. Меняйте врача!!!

Ольга Егорова

Не доверяйте Вы УЗИ, это не точный метод диагностики. Мне тоже в начале срока говорили про деформированное ПЯ, а сейчас вон уже детеныш бегает и просит мультик включить.
КТР в Вас в норме и сердцебиение есть, значит все нормально.

Тв
Твоя

Увеличь матку и не забудь про папку.

Натали

фурункул

Александр Автаев

думаю не развивающаяся замершая беременность... .
могут отправить на медаборт
но тут надо не думать нам... а у врачей спрашивать... и не одного