Екатерина

возможно ли усыновление в данном случае??

ситуация следующая: мы с сестрой уже довольно взрослые и живем уже одни. но мама у нас довольно молодая. ей хочется о ком то заботится, но о внуках еще очень рано говорить. впринцепи в мамином возрасте вполне можно было бы родить но у нее не все гладко со здоровьем по женской части и она не может. она задумывалась об усыновлении, но есть одно большое но. они с папой являются гражданами россии но живут заграницей. из за папиной работы. собственно говоря из за этой же работы у них довольно большой доход, жилплощадь к сожалению пока только съемная, но нехилая такая.. . в россии в собственной нашей квартире живут бабушка и дедушка. и все. и так как работа за границей в россии они фактически являются безработными. есть ли шанс с таким раскладом получить права на усыновление?. . и чисто практически - как? ведь там всякие проверки должны быть и тд

Андрей Михоленко

шансы минимальные - потому что положение не стабильно: жилья нет, заработок за границей...

Наталья Федоренко

Скорее всего-НЕТ