Ва
Василий

Помогите отговорить от аборта!!!

Хорошая знакомая, 33 лет, беременна (срок почти 20 недель) , мне сказала, что ничего до этого не знала.... не важно. Хочет прервать беременность, просила ей в этом посодействовать. Никто не соглашается. Она сваливает все на тяжелые жизненные обстоятельства и хочет убить ребенка. Мои уговоры не помогают.... Смысла в высказываниях, что она дура и т. д. и т. п. не вижу.... Прошу реальных, дельных, убедительных советов. Очень за нее переживаю. Да еще у нее есть ребенок, учится в школе. Мужа нет. Работа есть и кредит....

Постоянно борюсь с собой, чтобы не лезть в ее жизнь.... конечно же, ей решать... но все в нашей жизни самое ужасное происходит из-за равнодушия!!!

Aртем Гиваргизoв

А вы ей будете помогать ребенка второго воспитывать? Кредит выплачивать, няньчиться, со старшим сидеть? Если да, то можно еще напомнить, что после аборта тем более на таком сроке могут быть куча всяких осложнений, что потом всю жизнь придется лечить.

Сергей

это не ваше дело. не лезьте в чужую жизнь.
этой женщине виднее, как ей жить.

Рита

Если хотите отговаривать-берите ответственность, скажите, что будете помогать и начните помогать уже сейчас. А если не хотите ответственность брать-не лезьте

Светлана Сорочинская

аборт она не сделает, поздно. а вы как можете посодействовать? вы умеете искусственные роды вызывать? а будет сама пробовать - получит ребёнка-калеку или большие проблемы со здоровьем, вплоть до потери матки или летального исхода. от маточного кровотечения ( если ей удастся его вызвать) женщина умирает за 7 минут. А у ней ребёнок в школе ещё учится, вот пусть головой и подумает, зачем сиротой старшего оставлять, когда можно, действительно уж, оставить в роддоме, если не нужен.

Игорь Гусев

Если у нее мужа нет, и есть уже один ребенок - то зачем ей еще один - безотцовщина??? ?
Чтобы из кредитов не вылезать вообще?

Ну и правильно, что хочет аборт сделать!

Только это уже не аборт будет, а искусственные роды.

Джамшед Носиров

В 20 недель аборт НИКТО УЖЕ НЕ СДЕЛАЕТ!!!

Адрюшка Rush

У вас - своя жизнь, у нее - своя! Не вам решать и жить с этим. Это ответственность, это жизнь... и только ОНА сама может взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Воспитывать ей, кормить, одевать тоже ей.
Легко решать за кого то, чужую судьбу. Ну родит она, а вы будете на ребенка зарабатывать всю его сознательную жизнь.. ? Хм... вряд ли...

Константин Проскуряков

если в тот же день не пошла и не нашла как организовать аборт, значит если сделает будет винить себя и корить.

Mary Leto

я сама была в такой ситуации, и никакая подруг меня бы не убедила. только родители.
не лезьте в чужую жизнь. человеку и так не сладко. а если учесть, что у неё уже есть опыт материнства, ей ещё хуже морально. никакая вы не подруга, если не поддерживаете её. пусть не её решение, но хотя бы её саму. и не лезьте, это не ваше дело.

Алиса

аборт она конечно может сделать.... за деньги найдет и сделают ей подпольный непонятный аборт с неизвестным последствиями для ее жизни.... потом в лучшем случае на лекарства себе зарабатывать???? оно надо???? проще доходить, родить и оставить малышку в роддоме и все... .
а вообще в таком возрасте пора головой думать, а не тем местом, которым рожают!!!! смешно!!!! методов контрацепции что ли не знает? ! вы, конечно, не обижайтесь, но это просто глупостью попахивает как с ее стороны, так и с вашей, что так впрягаетесь. потом вы же еще и виноваты останетесь!!!! в такие годы нужно уметь самой решения принимать!!!!

Ирина Сабирова

После 12 недель официальных абортов ( насколько я знаю ) не делают. Она что нашла какую-нибудь бабку-повитуху подзаборную? Оно ей надо в 33 года - не девочка же уже.

Дарья Савицкая

уж какой аборт-то на таком сроке))) ) их до 9 недель делают, и то вакуум до 6 недель

Елена Захарова

ну и не будьте равнодушной. пускай родит и вы себе ребеночка переоформите

Ксюнечка Серегина

Это не ваше дело. Не отговаривайте. Кредит, денег нет - как она будет кормить двух детей?
конечно, легко сказать: "не делай", а вам то что: вам не кормить, не одевать, не думать где достать деньги. Так просто сказать. Это не ваша жизнь, и не вам решать что делать.
А вы думали как можно одной жить на декретное пособие, да ещё с 2 детьми? Так подумайте на досуге.

Игорь Шохин

Я всегда говорю, учитесь играть в шахматы, в жизни пригодится.... Почему вы не продумываете вперед, вы живете чувствами и эмоциями. А как ей дальше жить потом? А вы не боитесь, что она родит, а потом подкинет вам ребенка, или постоянно будет к вам обращаться за советом, деньгами, помощью. И тогда вы взвоете. А знаете почему, потому как вы ее приручили. Не лезьте куда вам не следует.

Ка
Катик

ей аборт уже никто и не сделает. так что успокойтесь.

Николай И

Помогите отговорить, ну смешно просто, а кто ей его растить будет, мы что ли. Человек если сам не поймёт, его бесполезно уговаривать. Да дети это прекрасно, а вот представьте что она будет одна с ним делать? Тем более что кредит платит, кто ей его будет оплачивать? , да ещё и ребёнок школьник, его кто будет кормить? Лучше не лезть не в своё дело, пусть она решает сама, как ей поступить. Потому что ей виднее. Единственное это что можно ей посоветовать, предохраняться и искать нормальных мужиков, которые не бросают беременных женщин.

Сергей Колпаков

покажите ей видео об абортах я думаю ей не захочется убивать малыша найдите такое видео что бы тронуло ее до слез и она задумалась стоит ли убивать кроху или НЕТ

Ва
Василий

да ей в больнице его недадут уже на таком сроке сделать разве что по медицинским показаниям, не хочет этого ребенка пусть родит и оставит заберут те кто не может иметь детей

Олег Андреев

в 20 недель аборт никто делать уже и не будет. а ребенка-если не нужен-можно прямо в роддоме оставить, написав отказ

Марина Бухарова

Лучше родить и отказ написать, чем делать прерывание на таком сроке. Убеждайте ее фильмами, информацией в инете. Может надо к психологу сходить или в церковь с батюшкой поговорить. Она от отчаяния так хочет сделать....

Александр Решняк

А не поздновато уже для аборта-то?

Маша Мальцева

хорошая оплеуха должна помочь пару раз

Саша Дроздов

Пусть сходит в Детский дом, в церковь, духовность никому не мешала, это огромный грэх такое делать.. она всю жизнь жалеть будет об этом

Луназада Абдразакова

пусть просто родит и отдаст в детский дом....

Александр Залогин

спаси ребенка! 88001004455горячая линия, звонок бесплатный, ICQ422387618,напиши6650005@mail.ru,защити ребенка! есть еще сайт воины жизни, спаси ребенка!