Антон

Можно ли из за сообщения из соц сети замести человека по статье уголовного кодекса ?

По факту, совершеннолетний колхозник пишет угрозу, что если его условие не будут выполнено, то мне будет п***а.
Условие очень глупое - чтобы я держался подальше от его девушки, с которой у меня совершенно ничего нет и не будет, но так как он колхозный дегенерат, ему даже объяснять это без толку.
Оба совершеннолетние.
Так вот, страница ВК вроде подтверждает его личность.
А далее возможный вариант события:
На следующий день меня избивает этот колхоз. Побои получены, собираюсь писать заявление в полицию. Но тот отмахивается, что мол не я был и т. п. ТОЕСТЬ = Отрицает свою вину.
Примет ли полиция это сообщение за улику, подтверждающую его мотив и вину ?

Не правильно вначале скорректировал вопрос 😞
Ибо статья 119 УК РФ предусматривает только нанесение ТЯЖКОГО вреда\ убийтсво. Угроза нанесение легкого вреда - статьи такой нету.

На счет "с вертухи в голову". Не уверен в собственных силах.

На счет снятия видео его страницы и по факту это я так понимаю для того, чтобы колхоз не додумался вдруг удалить страницу ?
пс все уже давно сделано

Blendamed, спасибо.
Очень помог .

Да епте, паранойя у того придурка, я никак не клеюсь к его бабе, мы тупо вместе учимся) )
Она толстая, но хороший собеседник и какой-то друг колхоза увидев, что мы ходим вместе, рассказал небось, что та уже со мной переспала over9000 раз) У меня на эту бабцу даже не встанет никогда, хкттб

Аскольд Смачный

Сделай скриншоты его страницы, или сними на видео, как ты заходишь на его страницу, как открываешь его сообщение, чтобы всё было очень хорошо видно, ссылка на его страницу в браузере - всё-всё.

Надежда Гулевич

А не легче с вертухи в голову?
По сабжу Нет!

Вася Пупкина

Ну если нотариус обеспечит этот вид доказательства то думаю примут. Но как его оценят, это вопрос. Лучше конечно бы свидетелей тебе найти. Может камеры уличные вашу драку зафиксировали. А вообще качаться начни, гораздо приятнее самому кому-нить задницу надрать чем потом правды добиваться.

Юлия Титова

советую оставить их обоих в покое. не нам судить, о том, нормальные они оба или нет. а может это она его натравила вообще, чтоб поревновал просто. кто знает, просто не стоило общаться с ними. ну и что, что побои, не инвалид же. то, что мужчины дерутся, в обществе воспринимается нормально. за это ему ничего не светит. и зачем тогда ерундой страдать?

Светлана Щипкова

Можно квалифицировать преступное деяние либо как побои (ст 116 УК РФ) , либо как умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст 115 УК РФ)
Для назначения наказания суду, необходимо доказать вину обвиняемого (т. е прямой, либо косвенный умысел, либо неосторожность) . Для этого необходимы доказательства (например, показания свидетелей, фото-видео съемка и иные источники) .
Статья 14. Презумпция невиновности
Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Максим Суворов

Мля, какие могут быть девушки если ты так очкуешь! ? Тебе "колхоз" дело говорит- бросай ее)) .
Все что написал в вопросе это параноя..