Антон Мазухин

КАк лучше строить дом? "Дом совмещенный с гаражом" или "гараж отдельно от дома"?

Юл
Юлия

по-моему, особенно разницы нет. если гараж в небольшом отдалении от дома, то до него добираться - два шага сделать. зато не будут выхлопные газы в дом залетать. но у нас был гараж пристроенный сбоку к дому, дверь была туда, никаких газов не было, потому что машину заводили сразу и уезжали. главное - чтоб водитель не был любителем "прогревать" машину.. . а то есть такие, сосед выводит машину из гаража и давай полчаса с утра вонять в окно нам, дышать невозможно.

Ирина Майорова

по русски отдельно от дома, по ихнему вместе.
Тебе как ответить, более развернуто?

Петр Нагорнов

Мы сейчас уже проект подготовили дома нашего, у нас гараж совмещен с домом. Можно войти в дом через гараж.

Анюта Круглова

конечно совмещенный, только гараж сбоку а не под домом!! ! удачи!

Елизавета Тальте

Ведь тебе в нем жить и самой решать как, но дом совмещенный сгаражом - лучший вариант.

Ал
Александр

Если земли мало-лучше совмещённый, а на крыше гаража терассу оборудовать. И ещё лучше, если вход в гараж будет и из дома. Зимой не выходить в холод, грязь ногами не месить. Сразу в чистых ботинках за руль... прелесть.

Zha

Гараж совмещенный с домом, считается более экономичным вариантом.

Лю
Людмила

a pomoemu dom sovmewyoniy s garajom eto ne v temu,ludwi garaj sovmewyoniy s domom)))

Константин

При совместной постройке экономится строительный материал- это денги, стена одеа между гаражом и домом общая получается, да и инженерную хрень ближе тянуть- опять экономия, если по теплоносителю- то опять экономия, потерь меньше. Но если гараж без крыши и одной стены то, конечно лучще у соседа в огороде построить его, чтобы вопросов лишних не задавали!

Морсик

отдельно, проверено на себе, зимой такая вонь из гаража в дом прёт, сейчас гараж отдельно построен.

Ирина Петрашова

ещё смотря по рельефу .если дом выше то под ним можно гараж. из десятка построенных одинаковых нет.

Та
Татьяна

Я бы Вам советовал обратиться в компанию, которая занимается проектированием домов. Придёте, опишите своё видение проекта архитектору и Вам тогда уже предложат варианты.
Я обращался в компанию "леспромстрой", интересные проекты предлагали. В итоге выбрал то, что даже и не планировал изначально.