Iogan Fon-Klyugenau

«Как доказать, что бывший муж не платит алименты?»

я с ним развилась год назад и мы договариварились что он будет мне приносить деньги на детей каждый месяц и я не буду подовать в суд на алименты.... но уже 3 месяца он на детей не платит и я подала на алименты.... ноу меня проблемка возникла в суд я должна была явится 22 сентября но мне пришло письмо только сегодня.... и написано что я должна предоставить судье доказательства что муж действительно мне не платил.... что мне делать с доказательствами? и что если я не явилась в суд, но я же не знала что надо было прийти меня никто не предупреждал.... спасибо за раннее)))

Роман Пчелкин

По идее, у него должны быть расписки, и он должен доказать, что платил. Но в наших судах здравый смысл бессилен...

Евгения Кузнецова

Женщины, почему вы такие наивные и верите "бывшим"? Только ленивый в таких условиях не станет обманывать.
Заключайте брачный контракт, в котором всё чётко прописано, или отдавайте всё в руки государственной юридической машины. На честное слово "бывшего" полагаться нельзя.

Юлдуз Ганиева

Бывший муж должен доказывать, что он платил алименты, а вы вправе согласиться с его доводами или нет. Лучше явиться в суд.

Svetlana Sarycheva

ничего он не должен специально доказывать. если она на его считает в чем то виновным, то она и должна доказывать. у нас так то презумпция невиновности пока еще. тут он хоть какой чек принесет (на помидоры, хлеб, огурцы и пряники, и скажет, что это все он покупал для ребенка) и будет прав, а вот ей будет без свидетелей тяжко доказать, что он не платил. и, скорее всего, ему "долг" простят, но далее заставят платить

Иван Браголя

РазвИлась или рервилась? Пусть доказывает он, что платил. В крайнем случае ему простят 3 месяца, а остальное он будет платить по исполнительному листу.

На
Наталья

а вам то зачем доказывать? просто говорите, что не платит, а муж пусть доказывает. Это он должен доказывать, что вам платил, а нет документов, нет и платы