Юлия Тищенко

ветеран вов состоял в очереди на квартиру. он умер. какие права имеет вдова?

Юлия Лебедева

Для ветеранов войны очередь льготная. Если вдову переведут в общую очередь, то жилья она не дождется.

Ульяна Ульяна

Вдова имеет право наследовать имущество мужа. Так же, как и дети умершего.

Наталья Воронина

Стоять на очереди в этом качестве (в качестве ветерана ВОВ) никто из жильцов квартиры уже не сможет. Однако, если у умершего ветерана осталась жена, то она может быть переведена в категорию вдовы ветеранов ВОВ, и тогда ее не снимут с очереди.

Владимир Додонов

Дети квартиру не получат, получит вдова.

Ан
Анастасия

Если жена ветерана стояла в очереди, её оставят, а если нет-очередь по наследству не передаётся.