Сергей Руденко

что лучше рукопашный бой или карате? Спасибо заранее!

Ma
Marina

советую Джиу-Джитсу (Дзю-Дзюцу) мощнее японцы не придумали, кстати рукопашка основана опять же на Джиу-Джитсу

Александра

рукопашка

Alena Табачникова

однозначно рукопашный бой, по себе знаю! по инициативе родителей почти 7 лет занимался, пришел на рукопашку, и все. кучу ударов пропускал, каратэ - это философия, которая утверждает "лучший бой - несостоявшийся бой" и по-этому в голову удары только ногами (на улице вообще не эффективно) , а в рукопашной бою фул контакт (все удары руками и ногами) + бороться научат и вообще отлично все будет (:

Ирина Гаврилова

рукопашный конечно! Там и реакцию разработаешь и любого каратиста за ногу поймаешь и сломаешь!

Дмитрий Руденко

мне кажется что лучше карате

Сергей Самойлов

Это кому что нравится
Я вот занимался боевым САМБО и мне нравилось

Дашулька

В руках истинного мастера и танец может стать оружием . Я бы выбрал Каратэ, ведь все-таки Каратэ это боевое искусство, это не система самозащиты коим является Рукопашный бой, Каратэ это прежде всего душа, душа воина, так называемый дух самурая .

Галина Суслова

Да без разницы!!!! рост твоего мастерства и возможности нагибаторства зависят только от твоей упоротости, пардон 🙂 от упорности ;)))

Роман Строгонов

каратэ это дух и дисциплина а рукопашка больше для самобороны там борьба удары руками и ногами удачи в спорте

Иринка

рукопашный бой круче а карете гавно кто так шитайт тогда пишити +