Катюшка

как разносить лаковые туфли? спец. пена, спирт не помогли

раньше сапожнику отдала 2 пары, которые несильно жали, он сказал, что растянул, но они по-прежнему жали, так что им не доверяю

Елена Т

отдайте сапожнику, пусть оденет на колодки.

Дмитрий Кислов

Есть способ разнашивания любой обуви.
Намочить в горячей воде носки, выжать, одеть на ноги, сверху одеть обувь, которую нужно разносить.
Походить сколько можно терпеть, лучше не меньше 30 минут, можно немного и посидеть.
Чем толще носок и дольше удалось поносить обувь с носком, тем лучше результат..