Дмитрий Чубов

Как принять верное решение? Помогите, пожалуйста, господа психологи!

В этом году я оканчиваю школу, поэтому сдаю ЕГЭ. Для себя выбрала такие предметы, как английский и историю. Моя учительница по первому предмету (репетитор, точнее сказать) - довольно странная женщина, но мне она нравится (возможно, именно из-за этих самых ее странностей) . Она специалист по африканистике, преподает язык Сомали в МГУ. Так вот завтра должна состояться презентация в том же МГУ (или одном из филиалов) , где будут послы из стран Африки и студенты первого курса наших московских университетов, моя преподавательница пригласила меня туда вместе с ней, чтобы иметь возможность посмотреть там на иностранцев, послушать их речь, поговорить (моя давняя мечта) , завести знакомство с первокурсниками.
В общем, очень полезная поездка с весьма интересным времяпрепровождением. Но есть огромное НО - оборотная сторона медали. Я по натуре человек эмоциональный, меня всегда сильно тревожат неудачи, даже не особо значительные, и я долго их помню. Ужасно боюсь теперь сделать или сказать что-то не так. Авторитет моей учительницы очень велик в моих глазах, поэтому я просто не знаю, как буду дальше с ней заниматься, если что-то произойдет. Она-то посмеется и забудет, но я.. . Я буду перематывать пленку памяти в голове 1000 раз и переживать, и переживать, и переживать.
Так что вот никак и не решусь, ехать мне все-таки или не ехать. Английский у меня, конечно, не совсем на уровне "рэд бэд кэт", но говорить, знаю наверняка, будет большущей проблемой.
С одной стороны, я понимаю, что нужно отправить все свои сомнения и беспочвенные тревоги куда подальше, ибо не факт, что такой шанс представится еще раз, но с другой, я и ужасно боюсь сделать ошибку.
В общем, дело-то, если так посмотреть, ерундовое и все это из-за моей нерешительности и дурацкой привычке придавать слишком большое значение вещам. Именно с этим я и пытаюсь бороться сейчас, и эта поездка для меня будет не просто поездкой, а великим подвигом.. . или великим провалом.
Премного благодарна, если дочитали до конца, и спасибо за советы!

Памповая Птица

Гений Люди ошибаются не бойся перёд

Любаня Смульская

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не занимайтесь самоедством, но просто извлекайте уроки из своих ошибок. Ошибки неизбежны, но они же являются ступенями развития.

Олег Симкин

Это проблема комплексная. Не в английском и не в учительнице дело. Прими решение - общаться. Поставь цель - научиться, узнать новое. получить впечатления. Ну а если у тебя есть цель и ты ХОТЬ ЧЕГО_ТО достигнешь - уже и молодец. Тебя же не за рекордами посылают. Ты не генеральный консул, просто как в гости идешь. Так и иди - весело и с интересом. Удачи, девчонка!

Андрей Лакомов

Уверенность в себе включи. Возьми себя в руки. Разве ещё будет такой шанс, побывать там, где тебе интересно. А с английским, ничего страшного, люди поймут, что ты стремишься пообщаться, познать, что то новое для себя. Даже оценят. Поверь в себя!