Николай

Христиане (кроме православных) почему вы не любите народные традиции? Это ведь корни ваши.

Наталия Стельмашенко

А православные значит любят? Ну да, они язычников жгли от большой любви.

Morven T

Матфея15:1 Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: 2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть» .
3 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? 4 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. 5 А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это дар, посвящённый Богу“, 6 тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»
Особенно мне нравятся стихи 6 вторая половина, стихи 7 и 8

Бахадир Алимбаев

корни наши - это язычество

Андрей

Космополиты потому что и вера у них импортная. А православие и есть корни народа, потому, что именно православие сохранило русские души от западного разложения.

Даня Криволапов

Патаму шта "неть во христе ни эллина, ни иудея"...

Андрей Неклюдов

я соблюдаю все традиции где хорошо можно похавать

Елена Царькова

Верующие во Христе - это уже новые творения, и корни уже остались в прошлом.

Юлия Мигунова

А почему кроме? Православие их тоже не любит. Оно их связывает с язычеством. Иногда пытается адаптировать под себя, наполнить другим смыслом. Но это не часто. чаще оно действует грубее и менее умно, то есть просто осуждает.

Марьям Харламова

иноземная религия не для славян
наша родная - языческая и более древняя
знаешь ли ты о том, что санскрит произошел от славянского языка?

ДА
Дарья Алексеева

корни как раз у православных.

Ганга Уразбаева

Корни народных традиций - это глубокое язычество. Более того, они абсолютно не имеют никакого отношения к христианству.

Ни
Никита

народные традиции не имеют никаких связей с верой! Христианством! а имеют связь лишь с историей и обычеями, что не одно и то же!

Ирина Белозерова

Бросай пить "Ягуар", и тогда увидишь, что не христиане нарушают народные традиции, а как раз наоборот.

Кэ
Кэт

Традиции хороши до тех пор, пока они не противоречат Божьему слову

Вячеслав Cлавенко

А что за народная традиция? какать кружком.