Александр Зыбин

Когда мама однажды сказав - уходи к отцу жить, не мешай мне жить - может отразиться на психике девушки (дочки) ? Как жить?

простить? сложно. .
забыть? про это не получается..

постоянно вспоминаю. . прошло 6 лет.. . не могу жить спокойно от этой фразы. .
приезжаю в гости к ней. . ком в горле. .
не могу открыться разговаривать как мама с дочкой

было это когда мне было 16 лет.. .

Елена Мензелева

конечно может! и ещё как! ребёнок почувствует себя никому не нужным. особенно, если это произошло в подростковом возрасте.

Вадим Евсеев

я понимаю Вас. И тоже ком в горле

Makc Pocha

может, НО! маму тоже можно понять. ей же тоже хочется счастья. тепла. мужского плеча. по молодости девушка не поймет, обидится. а когда сама станет взрослой, будет все это вспоминать с горечью и жалеть маму и понимать

Максим Непомнящих

это способ понять, что надеяться
ей в этой жизни нужно только на себя
а с другой стороны и долгов никаких

Александр Ефремов

в таких случаях важно понять, что не вы виноваты, а мама. Да мамы тоже бывают не правы. Бог им судья. А вы простите и отпустите .

Дарья Калашникова

Для вас кажется очевидным, что мама должна была пожертвовать для вас. Вы же жертвовать ничем не собирались. Я не прав?

Инна

на психике то, что сказала мать вам -у вас я вижу, точно Отразилось.. .
у того, кто на это и внимание бы не Обратил, не отразилось. .
но вы приняли ее слова близко к сердцу, поэтому До сих пор и помните. .
то что сказал вам ваша мать конечно очень неприятно... и вам как Дочере обидно. .
от родной матери услышать такое-да, никому не пожелаю.
Но вы должны понять что сейчас живя и нося в своем сердечке обиду, вы Делаете Только Хуже себе самой.. .
наши обиды уничтожают нас... точно так же как злость.. . Ненависть. .
все то негативное что есть в нас, в наших душках, разрушает нас. . является первопричиной болезней. .
постарайтесь не думать о том что сказала вам когда то мать.. . старайтесь не вспоминать об этом. .
попробуйте простить ее.. .
я понимаю что сложно. .
у меня у самой проблемы наподобие. .
только по отношению к отцу. .
но я прощаю его.. потихонечку помаленечку.. .
и вам того же желаю..