Лара Гусейнова

Почему в церкви отпеваю даже серийных убийц, маньяков и террористов, но при этом не отпевают самоубийц?

Если серийный убийца, маньяк или террорист крещен, то после смерти его отпевают... Но при этом самоубийц не отпевают ни при каких условиях.. .

Как так получается, что ублюдки, сгубившие или искалечившие множество жизней церковью ставятся выше самоубийцы, даже если он при жизни был мирным человеком и не причинил никому никакого вреда?

А Откуда вам знать, что самоубийство - это тоже не воля божья, вы что сами, за бога решили?

Надежда Бочарова

Они умерли по воле Божией, а те воспротивились Его промыслу.

Станислав Горяев

Вы должны знать, что церковь к Богу не имеет отношения. Они давно законы Бога попрали своими преданиями. Отпевание вообще не библейское учение. Что оно дает мертвым? С живых - понятно - деньги тянет, а мертвому оно до лампочки, потому как написано в библии, что мертвые ничего не знают. Плата за грех смерть, а воскресение к жизни в будущем - дар Бога.
Самоубийца, если он конечно не знал истины о Боге, не менее грешен и не более самих же попов. Он не знал, как для Бога ценна его жизнь, а те знают, но обманывая людей - отбирают у них всякую надежду на жизнь.

Ег
Егор

В самоубийстве могут присутствовать два фактора: или неверие в Бога, или ненависть к Богу - третьего быть не может. Либо самоубийца считает, что жизнь - случайность, самовозгоревшаяся искра в мертвом пространстве космоса, либо же если верит в Творца мира, то считает Его виновником зла. Поэтому самоубийство - это совершенное отречение от Бога.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Самоубивец отрекся от Христа. Человек сам избрал свою вечность.

Ив
Иван

Видимо самоубийство считается по церковным канонам более страшным грехом, чем убийство других людей... .

Искандер Омурзаков

То есть жестокому божеству луны яхве нужны человеческие жертвоприношения и потому он напускает на людей терористов и серийных убийц? Оригинально слышать такое от священника пусть и РПЦ

Лариса Коршунова

Наверное имеется ввиду, что эти лиходеи по воле Божией уже поплатились за грехи свои, а самоубийца отнял то, что ему не принадлежит. Душа это наверно Господу принадлежит. Может я и ошибаюсь, и не верно толкую - не знаю.