Регина Лукьянчук Шуран

Какие аяты читает этот мужчина?

https://www.youtube.com/watch?v=Fb8-1q_Je10 если не знаете всеравно можете ответить

Религия несет мир, мир тебе добрый человек

Krelian Mr

Звук взят от сюда
http://www.youtube.com/watch?v=0qLyud9b76Q

Сура "Женщины. "

Аяты 74, 75, 76.
а именно:

74 Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой.

75 Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника? »

76 Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы.

Такизка Эир

Понятия не имею. Да в принципе, и не интересно.

Лия

29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

Наталья Попова

Аяты-это стихи из сур. Читать Коран можно хоть сзади, хоть снизу-разницы нет потому, что там ничто вообще никак не связано. Простое хаотичное нагромождение информации.

Елена Кутузова

о ниспослании махмуду
еще четырнадцати жен

Юля

"Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду.
И почему вы не сражаетесь на пути Аллаха и за слабых из мужчин и женщин и детей, которые говорят: "Господи наш! Выведи нас из этого селения, жители которого тираны, и дай нам от Тебя покровителя и дай нам от Тебя помощника"?
Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не веруют, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями сатаны; ведь козни сатаны слабы! "
Коран, Сура4 Женщины, Аяты76(74)-78(76)по пер. Крачковского.