Виталий Абрамов

Если в фотокамере 4хАА батарейки, вольтаж у камеры 5 V . смысла нет ставить 1.2 вольта аккумуляторы? Повторюсь

уже есть 4 аккум 2700 мили ампер, поставил, а фотик не включается вообще не подает признаков жизни, ставлю батарейки обычне 1.5 В все норм, дак может не хватает мне 4 аккум по 1.2? и смысла небыло их покупать.... или вообще глупость может их зарядить)

скорей всего просто надо зарядить, аккумы свежие

Vasliddin Saitov

Дело вовсе не в вольтаже аккумуляторов, а в их разрядаже.
Мало иметь приличные аккумуляторы, нужно иметь к ним приличное же зарядное устройство (ЗУ) - на микропроцессоре, с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Примитивные ЗУ работают по принципу таймера - отсчитал время - выдаёт индикацию о зарядке, а аккумулятор почти пустой.. .
Вот пример сравнительно недорогого приличного ЗУ:

Обрати внимание на ток заряда (в канале!) , что, как верно отметила Елена, существенно влияет на время зарядки аккумуляторов.
А вот ЗУ очень приличное (модель ВМ100), но, естественно, и подороже:

Кристина Ржевская

незаряженные аккумуляторные батарейки из магазина работать небудут) заряжать надо

Людмила Климанова

А аккумуляторы заряжены? 🙂 Какой ток заряда? Сколько по времени заряжали?

Та
Татьяна

Для информациию, лично проверял на разных тестерах:
напряжение свежей 1,5 В батарейки, с хорошим током разряда, составляет 1,6В
а свежезаряженные аккумы выдают 1,4В, немногополежавшие -1,3В, а почти дохлые -1,2В
Попробуйте на свежезаряженных аккумах - сразу видно будет где проблема.

Оксана Костина

"...или вообще глупость может их зарядить... " (конец цитаты).

Алексей Костенко

Э.. . Да, новые аккумуляторы надо заряжать перед использованием.

Екатерина Андреевна

Камера работоспособна до напряжения 4 вольта.
Так что там с аккумуляторами?