Альберт

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Можно ли закрыть дело без суда?

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Изъято 0.88 г. анфетамина, вину признал. Можно ли закрыть дело без суда? Как себя вести? Нужен ли адвокат? Экспертиза покажет содержание ГТК, анфетомина нет. Ранее не привлекался.

Вікторія

Не парься давай лучше поторчим.. приезжай ко мне отторвемся.. я кстате адвокат.. и судья у нас тут то же есть.. приезжай))). .

Фелиция ну нифига се у тебя познания в области юридического.. ты че юрист чо ли?

Ольга

Если признаёшь вину, то можно написать заявление, чтобы рассматривали дело в особом порядке (не исследуются доказательства вины) . При этом назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока. То, что хотел толкнуть очень сложно доказать - считается доказанным только если поймали за руку при продаже. За хранение дадут условно, тем более, что ранее не привлекался.

Александр

Нельзя. В Китае за это расстреливают. Одобряю.

Юл
Юлия

Ну, 228 - хранение и распространение. Максимум - условный срок, если по закону все. Вопрос еще в дозе. Я не знаю, много это или мало. Потом надо уточнить, зачем наркоту держал. Если толкнуть хотел, то посадят. Нет - можно пытаться.

Яна

без суда не получиться, дадут условно, адвокат желателен, для сбора всяких справок, смягчающих обстоятельств

Сергей

Закрыть дело без суда вряд ли.. .
Нужен адвокат.

Ol
Olga

Адвокат в любом случае понадобиться, всё зависит от вашей ситуации