Сергей Клишин

Какую сумму требовать по суду с продавца некачественного товара, из за которого получил ЗЧМТ?

Купил товар в известной сети спортивных магазинов. Он оказался конструктивно не доработан производителем! ( результат экспертизы) У продавца нет на него сертификата, когда я запросил его, мне отказали в этом! Сказали предоставим в суде. У меня есть выписка из больницы с реальным диагнозом. Закрытая черепно мозговая травма средней тяжести.

Julia Belyakova

Требовать возмещения всех убытков (лекарства, экспертиза, потеря в зарплате и пр) и компенсацию морального вреда. Её размер определите сами + расторжение договора купли-продажи.
Размер убытков и их связь между ЗЧМТ и приобретением вами товара с недостатками вы должны доказать сами.
Поэтому лучше всего обратиться к юристу, чтобы он представлял ваши интересы в суде. Кстати затраты на него так же будут взысканы с другой стороны, при условии, что суд удовлетворит ваши требования.