Артур Давлетшин

Почему в природе выхухоль исчезла?

Константин Удаков

Выхухоли (и русская и пиренейская) редки, но еще не исчезли.
Причины уменьшения численности- лов рыбы сетями, уменьшение количества густо заросших лесных озер (часть превратились в болота, часть высыхают из-за зарегулирования стока рек (уменьшения паводков) , часть исчезают вместе с лесами) .
Кроме того на поголовье выхухоли влияют интродуцированные хищники ( американская норка, енотоводная собака) .
Таким образом одним запретом на охоту спасти выхухоль невозможно, нужен комплекс мер по восстановлению всего биогценоза среднерусских влажных лесов (и пиренейских тоже).

Нина Смирнова

Слишком много мужчин и женщин стали с дуру гонять за ее.

Мария Игоревна

Естественный отбор, она не исчезла просто её мало

Юлия Постникова

не исчезла но исчезает

Дм
Дмитрий

иногда просто думаешь, что исчезло, а оно- бац! и тут как тут.

Гостья Из Прошлого

На шубы переловили.