Баха Нормурадов

Здраствуйте. Поселила позавчера своих цихлидов 200 акву. У попугая обноружилась гниль на хвосте. Лечу всю акву бактопуром.

Сегодня заметила что самка калибри и несколько рыб чешутся об песок что это значит? Заранее спасибо.

И что такоё сифонка грунта?

Елена Шишканова

Рыбы чешутся, чаще все, при начально стадии ихтиофтириоза. От него помогает Sera Costapur. Плавниковая гниль может вызвана грибковой инфекцией, в этом случае противобактериальный препарат Sera Bactopur бессилен, нужно использовать Sera Mycopur. Вообще же, в вашем случае, рекомендую провести комплексное лечение смесью препаратор costapur и bactopur, чередуя их через день

Станислав Зимин

Дополню Ивана, тогда уж лучше применить серу омнипур, препарат широкого спектра действия. =)Сифонка-сбор органики со дна шлангом.