Станислав Соколов

Считается ли патрон без капсюля и пороха боеприпасом?

Считается ли патрон без капсюля и пороха боеприпасом? И могут меня привлечь за хранение такой вещицы к уголовной ответственности УК Украины?

Евгения Куркина

патрон без капсюля и без пороха является по своей сути металлическим цилиндром-не более того, не думаю что на украине смогут вас осудит за обладание этим без сомнения особо опасным предметом, так же не являются каким-либо боеприпасом или оружием отстрелянные тубусы от однаразовых РПГ-хотя и выглядят вполне правдопобно

Владимир Тимошкин

Для производства выстрела непригоден - значит, боеприпасом не является.
Я, правда. пишу для России, но правовая традиция у нас одинаковая, продолжает советскую.

Борис Борисюк

Не считается. Это уже не патрон.

Ксения Лучкова

если он у тебя хранится, на чердаке в кармане.

Павел Броник

Не знаю, как в Украине. У нас-нет. Это просто кусок цветмета.

ОК
Ольга Криницкая

Боеприпас - это боеприпас. Патрон с пробитым капсюлем боеприпасом не является. Разве что только учебной матбазой

Виктория Окшина

Нет пацаны, это гильза со снаряженной пулей.. . Порох и капсюль являются основными частями патрона, следовательно под диспозицию 222 ст. УК РФ не подпадает. А уголовный кодекс Украины в этой части аналогичный.