Al
Alex

Исследовать и построить график функции У=2*ln(x-1)/x+0,5

Azamjon

мне нравиться 🙂
я счас точно не помню, но где-то так:
1.приравниваешь к нулю икс, потом игрек. - определяешь пересечения графика функции с осями абсцисс и ординат.
2.берёшь первую производную от функции, приравниваешь их к нулю, - получаешь точки экстремумов, минимумы и максимумы функции.
3.берёшь вторую производную от функции, - получаешь точки перегибов графика.
4.рисуешь график.
фсё.