Вова Ходяков

Могут ли дать условный срок?

Каким вероятней всего будет решение суда?
Парню 20 лет, попался на сбыте, было 2 эпизода с интервалом месяц.
1.) ч. 3 ст. 30-ст. 228.1 ч. 2. п. Б (Метамфитамин 1,240 г)
2.) ч. 3 ст. 30-ст. 228.1 ч. 1 (Гашиш 0,340 г)
Со следствием сотрудничал, вину признал, ранее не привлекался.
имеются положительные характеристики от участкового, соседей, места учёбы, работы.
Можно ли надеяться на то что наказание будет условным и смягчает ли как то наказание статья 30, часть 3?

Ольга Жигарева

за сбыт условно не получит однозначно

Александр Никитин

Надеяться всегда можно
Особенно если следователю или судье занести в мешочке небольшую благодарность за положительный исход дела.

Правда в вашем случае есть вариант - лечь на пару месяцев в психушку то есть пожаловаться, что в момент соершения преступления и/или после оного обвиняемый был не совсем психически здоров.

Муродхон Латифи

ч. 3 ст. 30 наказание не смягчает, но при ней наказание дает не больше двух третей от максимального наказания. а если хочет условно, то надо стать постоянно действующим стукачем, тогда возможность есть. юридически конечно это нигде не зафиксировано, но практически применяется

Шу
Шульц

2 статьи какая тут условка.... только взятку судьям