Юля Глазырина

Как получить визу в Германию? Я - студентка. Будет приглашение. Обязательны ли справки о доходах?

Бекматов

Зайди на сайт посольства и почитай. Но когда я Ездил справку просили у них с этим строго!! ! 🙂

Светлана Николаева

Нужна не справка о доходах, а фингарантия. Кто-то должен выступить спонсором

Наталия Клепикова

если ваши приглашатели выступят еще и поручителями (спонсорами) то тогда можете пробовать без справок о доходах. но тогда в приглашении должны указать и акцентировать на том, что они несут за вас финансовую опеку и обеспечение.
Но из личного опыта, советую сделать справки из банка - это делается очень быстро и просто.

Алкоголик Из Москвы

Если будет финансовое поручительство -Верпфлихьтунгсэрклэрунг (по -немецки не дает написать, когда пишут это название, мне отвечают "Ответ не может быть добавлен. Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки") тогда не надо показывать доказывать свою фин. состоятельность. А если приглашение от руки написано- то надо. И + должны убедить посольство, что вернетесь обратно.

Наталья Плишешникова

все равно полный пакет доков.... вам только бронь отеля не нужна будет

Татьяна Глухова

Студенты бывает и подрабатывают и депозиты в банках держат. можете приложить к пакету документов спонсорское письмо от родителей, с их справкой с места работы и справкой из банка о наличии денежных средств.

Евгений Тебякин

Если есть официальные доходы, то справку можно приложить, либо справку из банка о средствах на счете, либо спонсорское письмо от родителей. Если в приглашении на оборотной стороне стоит крестик напротив глаубхафт гемахт - значит за вас берет финансовое поручительство приглашающая сторона. Тогда теоритически можно справки не прикладывать. Но на деле лучше и в этом случае приложить что есть, надежнее будет.

Юля Климова

Если в приглашении напишут, что расходы берут на себя, то справка не нужна.

Ольга Матлахова

Эту информацию всегда лучше получать из первых рук, а не в вольном пересказе сколь угодно компетентных (а, чаще всего, совершенно некомпетентных) людей.
На сайте визового центра ФРГ это всё расписано самым подробным образом http://vfsglobal.com/http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/tourism_other_private_visits.html