ВО
Валентина Овчинникова

девочки.. очень сильно болит пупок.. прям не могу... и поясница ноет... бере-ть 33 недели

вечером начал сильно болеть пупок.. да так больно что пошевелиться не могу?? ? что это может быть?? может малыш чем там упирается мне так.. и поясница болит.. только не говорите что это тонус поясница уже больше недели болит и тянет.. на узи была и в пятницу и вчера так же и у врача вчера была.. тонуса никакого не нашли ( после узи тоже посмотрела меня так как ей сказала что поясница болит).. смотрела другой врач так как мой на больничном.. толком ничего не объяснила.. из за чего еще может болеть поясница????

Юляшка
Юляшка

Ну срок ведь уже не маленький, вот и тяжело вашей пояснице, это абсолютно нормально.

Вера
Вера

У меня с 30 нед были такие ощущения, ужасно конечно, но это естественно! Мышцы и связки тянет из за растущего животика, и кости таза потихоньку готовятся к родам, поэтому возможна боль в пояснице.... но вы пожалуйста будьте внимательны к себе! Следите за интенсивностью боли и выделениями, у меня с 3 беременностью так было, днем была на УЗИ и у врача, срок 31-32 нед, все сказали хорошо, вечером поясницу потянуло, на утро пошла в ЖК сказали-все нормально, так и должно быть типа срок не маленький уже. А у меня душа не на месте и поясницу то тянет. Набралась наглости и пошла в род. дом с жалобами на свое состояние, посмотрели.... и опа!! ! а раскрытие то 1.5 пальца, сразу на сохранение положили, спасибо врачам дотянули до 38 недель! Так что слушайте себя в первую очередь, ведь материнское сердце не обманешь!!!

За
Замира

У меня такое бывает. Но у меня ещё нет и 30 недель. Иногда даже дотронуться не могу. Врачу сказала, а она мне в ответ: "Пупок реагирует на рост живота и ребенок может дергать, надо потерпеть". Поясница может болеть из-за нагрузки. Если вы до Б не занимались спортом, значит ваши мышцы не подготовлены к таким нагрузкам и боль может возникать на любом сроке, может даже нерв защимить. У всех моих рожавших подруг поясница болела невыносимо на последних месяцах, не одна из них не занималась спортом. Я занималась танцами живота до Б, проблем с болью в пояснице пока нет. Потерпите, поясница перестанет болеть после родов.

Ан
Анастасия

если вам квалифицированные врачи ничего вразумительного сказать не смогли, то чего вы от нас ждете?? ?
посидите в нете, в книгах, попробуйте сами найти ответ по симптомам....

Анастасия
Анастасия

Ничего страшного сейчас для вас нет. Просто растягивается кожа и мышцы живота. После родов просто зайдите к хирургу, возможно у вас будет расширено околопупочное кольцо и возможно возникнет диастаз прямых мышц живота. . А возможно и нет. У меня возник. . Ниче страшного, гдавное раньше выявить и сделать пластику. Я три недели назад сделала, шрам аккуратный, 3 см от пупка вверх все уже зажило.

Анюта
Анюта

Купите бандаж- очень помогает.

Похожие вопросы
Сильная боль в пояснице на 40 неделе Б
девочки второй день как болит низ живота... и больно в туалет ходить по маленькому.. бере-ть 22 недели..
девочки может было у кого? бер-ть 28 недель, 2 дня матка в тонусе была, а сегодня низ живота и поясница тянет как во вре
Я беременна 33 недели, сильные боли в тазу, отдающиеся в ногу.
На 7 неделе ужасно болит поясница, это нормально или как?
очень сильно болят ноги и поясница
Очень сильная боль в зубе. ОЧень ноет клык
сильная боль в пояснице, беременность 18 недель
Почему после месячных сильно болит поясница? (ноет) Такое может быть при беременности?
болит пупок, не тянет, не чешется а именно неприятно ноет, из-за чего? пошла 39 неделя