Дмитрий Чубов

Как нельзя подключать одноклавишный выключатель?

В старом деревянном доме хотел поменять одноклавишный выключатель. На старом выключателе было подключено два провода сверху. На новый выключатель я подключил один сверху и один снизу, и у меня произошло замыкание за счетчиком. Сильного пожара удалось избежать. Как я так чуть не спалил дом? Что я не так подключил? Приведите схемы с одноклавишным выключателем, что бы было замыкание.

Г.
Галюсик:) .

Два провода сверху - потрясное объяснение! Хотите КЗ - извольте. Берете провод, режете пополам, в разрыв ставите выключатель. Оставшиеся 2 конца суете в розетку, нажимаете на клавишу, горят пробки.

Настя

ну прежде прозвоните пробником на фазу и ноль - если есть и фаза и ноль - то к. з. гарантировано - если фаза - фаза то не должно быть замыкания - у меня на выключателях ноль идет - боюсь я напряга )))
если же все правильно - то может быть шанс что вы пошевелили проводку и где то коротнуло - в смысле после включения

Шайдин Омаров

Выключатель не причём. Подсоединили правильно. Проблема или в потроне, или в корбке распределительной. Хотя, если всё правильно до этого работало...

Анна Ковалькова

В корбке, точно, потрон ни при чем.

Стиночка Ахмедуллаева

фантастика! такого НЕ может быть! просто возможно перегорела лампочка и не сработали пробки, из за этого прошило провод или за счетчик попала влага или от старости посыпалась изоляция провода

Мария Евстафиади

нельзя без знаний, вероятно среднюю школу вы уже закончили и оказалось мало, сейчас вам в ПТУ и только через год можно уже ставить выключатели самостоятельно.