Юлия Кипяткова

Рекуператор пластинчатый мембранного типа, слышал кто?

Увидел ПВУ с рекуперацией. Внутри 3 рекуператора. Может слышал кто или пользовался? рекуператоры мембранные, установка работает без нагревателя при -35

Алексей

это которая туда-сюда воздух гоняет?

понты для приезжих.
имеет 5-10% от заявленных свойств.

Олеся Барсукова

Возможно, имеется в виду адиабатический рекуператор - он возвращает водяной пар из вытяжного воздуха в приточный. Довольно дорогая и капризная штука. Лучше применить роторный рекуператор. Он ненамного уступает в эффективности, но зато надежней и дешевле. Но есть недостаток - около 5% вытяжного воздуха прорывается в приточный.