Рома Новиков

Какие документы необходимы наследнику для получения ружья, изъятого ОВД после смерти владельца?

Татьяна Вертякова

1. Пройти медосмотр с выдачей справки установленного образца. Услуга платная
2. Подать заявление нотариусу о принятии наследства, получить св-во о праве на это ружье (выдается по истечении полугода со дня смерти)
3. Оборудовать дома сейф
4. Подать заявление в разрешительный отдел полиции по месту жительства. Рассмотрение идет 3 месяца. Потом регистрируете ружье на свое имя

Иогай-Логан Велесов

необходимо разрешение ОВД на оружие! По наследству оружие вряд ли перейдёт!

Коля Слеп

Перейдёт оно именно по наследству, но чтобы получить его из ОВД, наследнику, помимо свидетельства о праве на наследство, необходимо оформить разрешение на оружие.

Михаил Коваленков

Надо разрешение УВД на оружие. Список документов дадут там. В основном, медицинские.