Прихожанин Церкви

Завтра защита диплома а выводов не каких в речи, помогите!!!!

«Договор аренды: понятие и содержание» .
На сегодняшний день договор аренды является в России наиболее распространенным договором, заключаемым в отношении недвижимого имущества. При его заключении и исполнении необходимо учитывать множество деталей, которые помогут правильно построить взаимоотношения с контрагентом. При этом при их несоблюдении любое лицо, арендующее имущество, может столкнуться с ситуацией, при которой арендодатель, считавшийся полноправным собственником, утрачивает свой титул, а договор аренды с указанным лицом ставится подлинным правообладателем под сомнение.
Это обуславливает необходимость изучения и совершенствования теории и практики использования правовых норм в области отношений, связанных с арендой.
Необходимо отметить, что система правовых отношений в этой области в полной мере еще не сформирована, что также обуславливает наш интерес к ней.
Таким образом, актуальность данной проблемы в настоящее время обусловливается возрастанием спроса на применение договоров аренды, в частности, зданий, сооружений, жилых и нежилых помещений и др.
Необходимость закрепления условий будущего правоотношения между будущими сторонами договора аренды, приводит к необходимости заключения предварительного договора аренды.
В силу ст. 429 ГК РФ предметом данного договора является не сам объект, а «обязанность заключить в будущем договор в отношении объекта недвижимости» . Тем самым законодатель допускает его заключение как при отсутствии самого объекта, так и при отсутствии у лица в момент заключения предварительного договора каких-либо прав в отношении этого объекта.
Это может привести к возникновению ряда проблем правового регулирования договора аренды. Так, например, в некоторых случаях судебная практика склоняется к выводу о том, что заведомая невозможность существования права на объект может быть основанием для вывода о ничтожности предварительного договора аренды. Проблемой является и индивидуализация еще несуществующего объекта - она не может быть осуществлена обычным путем с полным перечислением его характеристик, включая кадастровый номер и т. п. , -их в этот момент просто физически не существует. Нечеткое либо неполное описание будущего объекта аренды может повлечь за собой неисполнимость предварительного договора аренды из-за невозможности доказать, что реальный объект соответствует тому, что описан в предварительном договоре.

Евгений Никитин

Много слов о предварительном договоре. Но куда интересней раскрыть проблему согласования условий по использованию арендованного имущества в договоре, потому что кодекс не предусматривает эти условия. Например, аренда земельного участка дает ли право раскопать почвенный покров из-за зеленой травы и увезти, а на место уложить просто землю? Аренда транспортного средства без экипажа на перевозку грузов - как собственник может контролировать соблюдение договора?

Иван

Меньше воды, больше дела, у Вас по делу здесь предложений 5 написано, всё остальное никому не нужно