Шахноза Мамадалиева

могу ли я подать в суд если бывший муж прописан но не проживает и не оплачивает комунальные услуги

бывший муж хозяин квартиры прошивает в другом месте не выписывается и не оплачивает я оплачиваю за троих ...хочу подать в суд на возвращение тех денег которые я за него плачу уже три года ...на данный момент идет раздел имущества...

Елена

Вопрос далеко не полный. В суд на что? Выписать его? А это смотря кто, когда, ..приватизировал, приобретал квартиру. Заставить оплачивать? Тоже вопрос - он алименты платит? Что бы с вами проживал обязать? Всё можно.

Кристина

можете и в суд подать, ваше право. только вот что вы хотите не очень понятно. хотите заставить его проживать и оплачивать?

Ирина Котова

если полгода не проживает, то быстренько показания свидетелей (соседей) и в суд 😄

Константин Капитонов

Можете.
Шанс есть.
Но не гарантия.