На
Надюшка

Вопрос по географии, на тему Индии! Помогите!

С какими странами грничит. И уровень экономического развития соседних стран.

Александр Руденок

Непал, Пакистан, Китй и Бутаном, тебя что на Википиедии и всех поисковиках забанили ?

Надюша

Пакистан, Бангладеш, Китай, Непал, Бутан, Мьянма, Афганистан (де-юре) . Все страны-соседи относятся к развивающихся. Китай - новая индустриальная страна, остальные относятся к нижнему эшелону развивающихся стран, причём почти все эти государства (за исключением Пакистана) ООН относит к группе наимнее развитых, т. е. самых бедных и отсталых стран мира.

Юл
Юля

Индия граничит с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Бирмой на востоке. Индия имеет морские границы с Мальдивскими островами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке.
literus.narod.ru › Бизнес › Мировая Экономика referatplus.ru › Экономика › Рефераты
Экономическое развитие Бангладеша, сбросившей колониальное иго и стремящейся в сравнительно короткий исторический период покончить с его тяжелым наследием, требует осуществления крупных инвестиций и расходования других средств в различных отраслях экономики. В таком финансировании в соответствии с дуальной структурой экономики страны участвуют как частный, так и государственный секторы. Для Бангладеш, как и для многих других развивающихся стран, характерна заметная роль государственного сектора во всей экономике, в том числе и в области финансирования ее развития. При этом основная часть государственных средств, направляемых на экономическое развитие, позволила увеличить норму накопления и инвестиций, обеспечить рост тех отраслей экономики, которые с точки зрения частного капитала являются малопривлекательными, либо вовсе непривлекательными, и ускорить таким путем развитие национального хозяйства страны. Для понимания проблем, вставших перед республикой Бангладеш, после завоевания политической независимости, кратко охарактеризуем исходный уровень экономического развития Восточной Бенгалии, ставшей в 1971 году независимым государством.
Экономическое развитие Непала catalog.fmb.ru/nepal6.shtml
Экономика Бутана ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Бутана
Экономическое развитие Китая www.chinastudy.ru/articles/item/id/27
Пакистан uchebnik-besplatno.com/.../ishodnyiy-uroven-sotsialno-ekonomiches...
Мальдивы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Шри-ланка www.websoft.ru/db/wb/.../doc.html
экономического развития Индонезии www.ukrrudprom.ua/digest/Indoneziya_stala_liderom.html?print