Елена Погорелова

скажыте как избавиться от прыщей на лице

Антон Шептицкий

Как избавиться от прыщей на лице?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Избавиться от прыщей поможет следующий домашний рецепт: Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке). Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.

* * * * *
Прыщи на лице можно попробовать убрать одним соком алоэ: Срежьте несколько листьев алоэ у основания, заверните в бумажный пакет, и положите в холодильник на неделю. После отожмите с них сок, и протирайте им проблемные места каждый день, утром и вечером.

* * * * *
Измельченные листья алоэ также помогают избавиться от прыщей: Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке), и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Предотвратить прыщи на лице, а также убрать уже имеющиеся можно, если регулярно 2 раза в неделю делать такой домашний рецепт маски из голубой глины: В 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку настойки календулы, и столько кипяченой воды, чтобы при смешивании получилась масса, густая как сметана. Нанесите маску ровным слоем на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
Избавиться от прыщей можно и при помощи домашнего рецепта из чеснока: Натрите на мелкой терке несколько зубчиков чеснока. Перед применением смажьте кожу лица любым растительным маслом, или вазелином, чтобы избежать раздражения. Чесночную кашицу обильно наложите на проблемные участки кожи с прыщами, а сверху накройте марлевой салфеткой, смоченной в горячей воде. Лягте, чтобы кашица не осыпалась, расслабьтесь, полежите так 10-15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Это народное средство очищает кожу, хорошо подсушивает прыщи на лице: Измельчите в муку овсяные хлопья. Взбейте 1 яичный белок, и размешайте его с 2-мя чайными ложками овсяной муки. Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте ее до полного высыхания, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
1 чайную ложку меда размешайте с 1 столовой ложкой лукового или картофельного сока. Нанесите смесь на лицо (только на проблемные участки кожи) на 15-20 минут, после смойте водой комнатной температуры. Чтобы избавиться от прыщей, желательно использовать такую маску ежедневно.

* * * * *
Если у вас имеются прыщи на лице, хорошо протирать кожу настоем из земляники: 1 стакан спелых ягод земляники залейте 200 г водки, плотно закройте емкость, и настаивайте в течение одного месяца. После процедите, и протирайте полученным настоем лицо каждый день утром и вечером. Вместо земляники можно использовать и малину.

* * * * *
Маски из огурца также помогают избавиться от прыщей: Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец среднего размера. Залейте его небольшим количеством кипятка, чтобы получилась жидкая кашица, оставьте на 20 минут, после чего наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой. После такой процедуры кожа лица немного осветляется.

Бермет Козубекова

ЗИНЕРИТ- 600р стоит, зато пушечный! ! за прыщи забудешь!!

Андрей

Как? Не трогать лицо грязными руками))) + не выдавливать угри и прыщи, не есть много жирной и сладкой пищи.
Соблюдать простые правила
1.Протирать пораженные участки кожи противоугревыми лосьонами.
2.Делать маски для сужения пор.
3.Не использовать слишком жирные крема.
Вот и все.)

Юля Борисенко

Я, чтобы вылечить прыщи, принимаю Полисорб и умываюсь обычной водой (из-под крана) , умываюсь белым антибактерицидным мылом. Потом наношу на лицо засахаренный мед, хорошо втираю, как скраб, и хожу с ним, занимаясь другими делами, минут 10-15. Потом смываю и умываюсь мылом для лица Зеленой Аптеки “Шалфей”. Наношу крем, избегая лба и носа (они у меня жирные и так) . Прыщей нет.

Сергей А

Прыщи часто из-за неправельной работы сальных желёз, когда организм меняется а он не успевает за перестройкой, нагружается печень и почки.. . Обычно это бывает у парней из-за высокого тестостерона. Причин появления прыщей много и все они ведут к поискам корней. Могу посоветовать одно, если у вас часто бывают холодные руки и нос, попейте аскорутин, стоит копейки, витамины для улучшения работы сосудов, в частых случаях именно аскорутин помогает. Причина в том что органам из-за неправильной работы сосудов не хватает крови и они дают сбой. Ну если у вас не холодные руки и не холодный нос, то ищите проблему в другом.

Илья

ЖИ - ШИ, пишем с и!
Есть очень уж много средств от высыпаний на лице. Зайдите в любой магазин бытовой химии, в супермаркет, аптеку. Вам помогут.
Лично я советую использовать косметику приобретенную в аптеке. Да, пусть дороже! Но зато по качеству лучше!

Андрей Чеботарев

Пропелером Помажь! 99 Руб Стоит!

Елена Прусова

Попробуй эвисент, это таблетки с дрожжами и серой. Они вообще на всю кожу хорошо действуют.
А на лицо маску эвисент.
Если хочешь, можно и самостоятельно маски из дрожжей делать, рецептов много, но это хлопотно.