ЕП
Елена Погорелова

скажыте как избавиться от прыщей на лице

АШ
Антон Шептицкий

Как избавиться от прыщей на лице?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Избавиться от прыщей поможет следующий домашний рецепт: Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке). Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.

* * * * *
Прыщи на лице можно попробовать убрать одним соком алоэ: Срежьте несколько листьев алоэ у основания, заверните в бумажный пакет, и положите в холодильник на неделю. После отожмите с них сок, и протирайте им проблемные места каждый день, утром и вечером.

* * * * *
Измельченные листья алоэ также помогают избавиться от прыщей: Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке), и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Предотвратить прыщи на лице, а также убрать уже имеющиеся можно, если регулярно 2 раза в неделю делать такой домашний рецепт маски из голубой глины: В 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку настойки календулы, и столько кипяченой воды, чтобы при смешивании получилась масса, густая как сметана. Нанесите маску ровным слоем на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
Избавиться от прыщей можно и при помощи домашнего рецепта из чеснока: Натрите на мелкой терке несколько зубчиков чеснока. Перед применением смажьте кожу лица любым растительным маслом, или вазелином, чтобы избежать раздражения. Чесночную кашицу обильно наложите на проблемные участки кожи с прыщами, а сверху накройте марлевой салфеткой, смоченной в горячей воде. Лягте, чтобы кашица не осыпалась, расслабьтесь, полежите так 10-15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Это народное средство очищает кожу, хорошо подсушивает прыщи на лице: Измельчите в муку овсяные хлопья. Взбейте 1 яичный белок, и размешайте его с 2-мя чайными ложками овсяной муки. Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте ее до полного высыхания, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
1 чайную ложку меда размешайте с 1 столовой ложкой лукового или картофельного сока. Нанесите смесь на лицо (только на проблемные участки кожи) на 15-20 минут, после смойте водой комнатной температуры. Чтобы избавиться от прыщей, желательно использовать такую маску ежедневно.

* * * * *
Если у вас имеются прыщи на лице, хорошо протирать кожу настоем из земляники: 1 стакан спелых ягод земляники залейте 200 г водки, плотно закройте емкость, и настаивайте в течение одного месяца. После процедите, и протирайте полученным настоем лицо каждый день утром и вечером. Вместо земляники можно использовать и малину.

* * * * *
Маски из огурца также помогают избавиться от прыщей: Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец среднего размера. Залейте его небольшим количеством кипятка, чтобы получилась жидкая кашица, оставьте на 20 минут, после чего наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой. После такой процедуры кожа лица немного осветляется.

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

ЗИНЕРИТ- 600р стоит, зато пушечный! ! за прыщи забудешь!!

Андрей
Андрей

Как? Не трогать лицо грязными руками))) + не выдавливать угри и прыщи, не есть много жирной и сладкой пищи.
Соблюдать простые правила
1.Протирать пораженные участки кожи противоугревыми лосьонами.
2.Делать маски для сужения пор.
3.Не использовать слишком жирные крема.
Вот и все.)

ЮБ
Юля Борисенко

Я, чтобы вылечить прыщи, принимаю Полисорб и умываюсь обычной водой (из-под крана) , умываюсь белым антибактерицидным мылом. Потом наношу на лицо засахаренный мед, хорошо втираю, как скраб, и хожу с ним, занимаясь другими делами, минут 10-15. Потом смываю и умываюсь мылом для лица Зеленой Аптеки “Шалфей”. Наношу крем, избегая лба и носа (они у меня жирные и так) . Прыщей нет.

СА
Сергей А

Прыщи часто из-за неправельной работы сальных желёз, когда организм меняется а он не успевает за перестройкой, нагружается печень и почки.. . Обычно это бывает у парней из-за высокого тестостерона. Причин появления прыщей много и все они ведут к поискам корней. Могу посоветовать одно, если у вас часто бывают холодные руки и нос, попейте аскорутин, стоит копейки, витамины для улучшения работы сосудов, в частых случаях именно аскорутин помогает. Причина в том что органам из-за неправильной работы сосудов не хватает крови и они дают сбой. Ну если у вас не холодные руки и не холодный нос, то ищите проблему в другом.

Илья
Илья

ЖИ - ШИ, пишем с и!
Есть очень уж много средств от высыпаний на лице. Зайдите в любой магазин бытовой химии, в супермаркет, аптеку. Вам помогут.
Лично я советую использовать косметику приобретенную в аптеке. Да, пусть дороже! Но зато по качеству лучше!

АЧ
Андрей Чеботарев

Пропелером Помажь! 99 Руб Стоит!

ЕП
Елена Прусова

Попробуй эвисент, это таблетки с дрожжами и серой. Они вообще на всю кожу хорошо действуют.
А на лицо маску эвисент.
Если хочешь, можно и самостоятельно маски из дрожжей делать, рецептов много, но это хлопотно.

Похожие вопросы
как избавиться от прыщей на лице?.
Как избавиться от прыщей на лице?
Как избавиться от прыщей на лице???
Как избавится от прыщей на лице
Как избавиться от прыщей на лице (рецепты)???
как избавиться от прыщей на лице) ) я не шучу) ) как?? ? ffff uu
Мне 15 лет.... как избавится от прыщей на лице ?! как избавится от прыщей на лице!
скажите пожалуйста как можно избавится от прыщей? избавится от прыщей
как избавиться от прыщей ?? на лице
Как избавиться от подростковых прыщей на лице? Как избавиться от подростковых прыщей на лице?