Денис Котов

Согласны ли в со следующим высказыванием) физика-это чувстваю, химия- это любовь)

Ирина Козлова

Пожалуй, да. В физике восхищает ее логика, стройная математика, которой она подчиняется, простота и красота физических законов. "Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, постигаемого наукой. " (Эйнштейн)
А химия - это набор разнообразных мелочей, которые трудно рассчитать, но которые образуют огромное множество комбинаций. Восхищаться довольно плохо поддающимся абстрагированию и математике набором тонкостей химии трудно, зато любить их - это пожалуйста 🙂

Равиля Сафиуллина

если совсем уж цинично и без розовых слоников, то так оно и есть на самом деле, увы.. . 🙂

Александр Вяткин

Нет, любовь - это и физика, и химия. В общем это процесс.

Юля Кондратьева

Неа. Думаю, наоборот.
А если быть точнее.. .
Физика - это наука, а химия - прикладная физика 🙂