Наджибулло Лутфиллоев

Если сестра курит дома, а у мамы сердце болит. Какую статью можно применить?

Александр Крылов

Статью..., просто поговорите с сестрой

Денис Максимов

Если квартира в собственности и мама тоже является собственником, то соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Можно подать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением" Муниципальное жилье или в собственности, значения не имеет. Вот образец искового заявления, переработайте, впишите, что считаете нужным

Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

В _________________районный (городской) суд

Истец: _____________________________

(ф. и. о. , адрес, телефон)

Ответчик: __________________________

(ф. и. о. , адрес, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий в пользовании

жилым помещением

Я и ответчик________ проживаем вместе по одному адресу: __(ф. и. о. , указать родственные отношении) . Квартира находится в муниципальной собственности.

Совместное проживание с ответчиком невозможно______(указать причины) .

Ответчик не дает мне пользоваться жилым помещением __________________,

(указать какие препятствия: пьет, не дает ключи, не пускает в квартиру и т. п. ) тем самым нарушает мое право проживания в данном жилом помещении. Другого жилого помещения я не имею.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

Суд обязать ответчика __________ не чинить препятствия в пользовании жилым помещением по адресу: _________________.

Прошу вызвать в суд свидетелей _________________________.

(ф. и. о. , адрес)

Приложение:

1. Справка с места жительства.

2. Справка о статусе жилого помещения.

3. Документы, подтверждающие родство с ответчиком.

4. Квитанция госпошлины – 200 руб.

5. Копии исковых заявлений по числу ответчиков.

Дата

Подпись
Может хоть подготовка к суду, остановит сестру.
Маме принести в суд, если придется обращаться все свои мед. документы, подтверждающие ее заболевание. Можно вызвать с санэпидем. .станции сотрудника, сделают заключение о нарушении санитарных норм в квартире. Тоже будет доказательством в суде.

Св
Светлана

статья называется просто: хук справа. Если б моя дочь курила в моем доме, я б ее прибила на хрен

Екатерина Кошель

По губам е.. ть как следует например мухобойкой !

Elvina Sh

gjcvjnhb d ueukt

Станислав

Битой в голову, от и вся статья

Антон

Какую статью можно применить против шизофреника. Нужен совет специалиста -врача.

Юля Izuminka

Вызвать из полиции участкового пусть с ней проведет беседу. ДРУГИХ СПОСОБОВ НЕТ. НО не будете же вы сестру бить как маленькую.

Н*
Наталья ***

Надавить на совесть.