Dmitri Kulakov

Отец не хочет признавать ребенка. Как сделать днк экспертизу принудительно. Куда обращаться.

Дмитрий Маслов

Естественно в суд, там и экспертизу назначат. А нужен ли будет такой папаша ребенку? Если ради алиментов, то с таких их всё равно не получишь, уж лучше быть матерью одиночкой, хотя бы пособия от государства будешь получать.

Uliana Rusu

оно вам надо? потом всю жизнь будет вам палки в колеса вставлять, если отцовство признают. за границу не выехать, без его разрешения ребенка даже не прописать!!!!

Валерия Корзенникова

Не хочет-не надо. Через суд вы, скорее всего, добьетесь признание отцовства. Будет он потом выделываться, как муха на стекле-разрешение на выезд ребенка не даст, с алиментами намучаетесь, будет старым пердуном ребенок ваш будет вынужден ему алименты платить, если папа в суд подаст.

Алексей

у меня ситуация другая. папочка признал ребёночка. я не хотела. а он говорил, что его сын должен носить его фамилию. и что? когда мальчику полгода исполнилось, он заявил что жить так не может. он один работает, а мы с грудным ребёнком висим на его шее и т. д. , и т. п. я его культурно так и послала. ребёнка одна вырастила. тяжеловато, конечно, пришлось. как говорят: развал союза, лихие 90-ые ...работала много. и ничего, выжили. зато мой ребёнок папаше ничего не должен. а главное - не было дурного примера перед глазами, и ребёночек удачный получился. женился, институт окончил. и верно выше сказали умные люди, коснись куда поехать или ещё что, без папочкиной подписи никуда. приходилось с этим сталкиваться неоднократно. подумайте как следует!

Дм
Дмитрий

в суд наверное

Анастасия Ковалева

В суд обращаться.

Дария Хакбердиева

вам нужны те копейки алиментов, что вам назначат? у матери-одиночки пособие больше.