Юлия Максимова

Каков смысл стихотворения?

Дано стихотворение А. С. Пушкина:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
_____________________________
Каков же его смысл? В чем заключается главная мысль?

Ва
Василий

Жажда просвещения готовит нам много чудных открытий.

Ан
Ангела

Кроме автора этого никто не знает. Можно сколько угодно анализировать. А окажется, что автор имел в виду совсем другое.
В моем случае такое было. Победа в областном фотоконкурсе. На награждении (торжественная часть) все со сцены распинались, что я показал этой фотографией. А на самом деле? Ехал. Увидел красивый кадр. Остановился. Сфотографировал. Поехал дальше.

Юлия Ха

Учиться методом проб и ошибок, а не искать интерпретацию стихотворения в нете