ММ
Мирза Мирзоев

Как оштрафовать сотрудника и не обидеть при этом?

ВЮ
Валентина Югай

Вы не сможете руководить коллективом, если Вас будут мучить такие морально-этические переживания. Но это касается только наказаний за нарушения трудовой дисциплины, низкие объёмы продаж-это совсем другое. Вы-же сами понимаете, что в данном случае не всё зависит от менеджеров, выше головы они прыгнуть не могут. Может быть, Вам лучше заново всё просчитать, пересмотреть систему бонусов и штрафов, сделать её более справедливой по отношению к Вашим сотрудникам и не такой уж убыточной для Вас? Может быть, как-то уменьшить размер бонусов, но не штрафовать за невыполнение плана? Вам виднее. Но Ваш сотрудник обидится в любом случае, это даже не обсуждается.

ДМ
Дмитрий Майданов

Вы не имеете права накладывать административное наказание. Штрафы накладывают должностные лица, указанные в Кодексе об административных правонарушениях. В Вашем случае - это размер вознаграждения за выполненную работу за отчетный период. Размер вознаграждения (премии) может устанавливаться исходя из положения о премировании, разработанном на Вашем предприятии.
Если Вы руководитель предприятия, организации, то, пожалуйста, изучайте нормативные документы и излагайте грамотно.

Данил
Данил

А кто Вам дал право "штрафовать"? Вы что, судья?? ? Давайте, оштрафуйте Вашего сотрудника, а я потом подскажу ему, как подвести Вас под прокурорскую проверку.. . НЕТ В ТК РФ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, КАК "ШТРАФ"! В Уголовном Кодексе есть, в ГК, В КоАП, а вот в Трудовом - НЕТ!...

ГП
Галина Плёнсак

Он обидется по любому. Вообще у оштрафованных наблюдается такая тенденция как резкое снижение настроения. Затем штрафить? Ты злой босс? Вот когда у него зарплата как у тебя будет, тогда штрафуй смело.

МК
Мария Корнюхина

Прочитать ТК РФ.
Найдешь, как - штрафуй.
Только не найдешь ведь.

ЕА
Екатерина Аренина

Депремирование не является наказанием- премию (денежное поощрение как стимулирование) нужно еще заработать. Таким образом Вас не будут мучить угрызения совести. А вообще это плохо- жалеть подчиненных, к добру такое не приводит, задайте себе такой вопрос: - А кто на кого работает?

MM
Mamed Mamedov

не штрафуйте. поставьте нулевой баланс.
это лучше так как духовная работа важнее (хотя бы в пост ) кто так поступает с ним так же поступят .,,Святость,, это не пустое. Чтоб дела шли хорошо одного желания мало. интуиции мало надо ясновидение.

Геннадий Савченков
Геннадий Савченков

Штрафование не предусмотрено Трудовым кодексом. Я бы на вашем месте изначально изменила систему начисления заработной платы, чтобы избежать в дальнейшем "обид" со стороны менеджеров. К примеру, есть основной оклад, согласно штатному расписанию (как правило это тот самый минимум, который не ниже МРОТ и в пределах тех затрат, которые готов понести работодатель при невыполнении плановых заданий и пр.) . В случае выполнения плана рассчитывается переменная часть оклада (можно сделать через коэффициенты) , а в случае каких-то выдающихся показателей вводить бонусы (то есть процент премии) уже на расчетный оклад (базовый плюс переменная часть) . Главное, чтобы этот расчет был прозрачным и тогда он не будет вызывать какие-либо обиды.

Похожие вопросы
имеет ли право сотрудник ГИБДД оштрафовать сотрудника ФСИН при исполнении?
Оштрафовали на работе, а за что?
На работе хотят оштрафовать за прогул. Что делать?
Может ли сотрудник дпс оштрафовать за управление авто. с поломаной рукой?
может ли сотрудник гибдд находясь в отпуске... оштрафовать за браконьерство?
Как не обидеть сотрудника при штрафах за недовыполнение плана продаж?
Могут ли оштрафовать за невыход на работу по уважительной причине?
Может ли менеджер оштрафовать сотрудника без его ведома?
могут ли сотрудники оштрафовать за езду на скутере зимой?
Могут ли сотрудники ГИБДД оштрафовать меня за светоотражающую тонировку?