Мирза Мирзоев

Как оштрафовать сотрудника и не обидеть при этом?

Валентина Югай

Вы не сможете руководить коллективом, если Вас будут мучить такие морально-этические переживания. Но это касается только наказаний за нарушения трудовой дисциплины, низкие объёмы продаж-это совсем другое. Вы-же сами понимаете, что в данном случае не всё зависит от менеджеров, выше головы они прыгнуть не могут. Может быть, Вам лучше заново всё просчитать, пересмотреть систему бонусов и штрафов, сделать её более справедливой по отношению к Вашим сотрудникам и не такой уж убыточной для Вас? Может быть, как-то уменьшить размер бонусов, но не штрафовать за невыполнение плана? Вам виднее. Но Ваш сотрудник обидится в любом случае, это даже не обсуждается.

Дмитрий Майданов

Вы не имеете права накладывать административное наказание. Штрафы накладывают должностные лица, указанные в Кодексе об административных правонарушениях. В Вашем случае - это размер вознаграждения за выполненную работу за отчетный период. Размер вознаграждения (премии) может устанавливаться исходя из положения о премировании, разработанном на Вашем предприятии.
Если Вы руководитель предприятия, организации, то, пожалуйста, изучайте нормативные документы и излагайте грамотно.

Данил

А кто Вам дал право "штрафовать"? Вы что, судья?? ? Давайте, оштрафуйте Вашего сотрудника, а я потом подскажу ему, как подвести Вас под прокурорскую проверку.. . НЕТ В ТК РФ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, КАК "ШТРАФ"! В Уголовном Кодексе есть, в ГК, В КоАП, а вот в Трудовом - НЕТ!...

Галина Плёнсак

Он обидется по любому. Вообще у оштрафованных наблюдается такая тенденция как резкое снижение настроения. Затем штрафить? Ты злой босс? Вот когда у него зарплата как у тебя будет, тогда штрафуй смело.

Мария Корнюхина

Прочитать ТК РФ.
Найдешь, как - штрафуй.
Только не найдешь ведь.

Екатерина Аренина

Депремирование не является наказанием- премию (денежное поощрение как стимулирование) нужно еще заработать. Таким образом Вас не будут мучить угрызения совести. А вообще это плохо- жалеть подчиненных, к добру такое не приводит, задайте себе такой вопрос: - А кто на кого работает?

Mamed Mamedov

не штрафуйте. поставьте нулевой баланс.
это лучше так как духовная работа важнее (хотя бы в пост ) кто так поступает с ним так же поступят .,,Святость,, это не пустое. Чтоб дела шли хорошо одного желания мало. интуиции мало надо ясновидение.

Геннадий Савченков

Штрафование не предусмотрено Трудовым кодексом. Я бы на вашем месте изначально изменила систему начисления заработной платы, чтобы избежать в дальнейшем "обид" со стороны менеджеров. К примеру, есть основной оклад, согласно штатному расписанию (как правило это тот самый минимум, который не ниже МРОТ и в пределах тех затрат, которые готов понести работодатель при невыполнении плановых заданий и пр.) . В случае выполнения плана рассчитывается переменная часть оклада (можно сделать через коэффициенты) , а в случае каких-то выдающихся показателей вводить бонусы (то есть процент премии) уже на расчетный оклад (базовый плюс переменная часть) . Главное, чтобы этот расчет был прозрачным и тогда он не будет вызывать какие-либо обиды.